17 октября  в Пономаревской районной больнице с рабочим визитом побывала и.о. заместителя министра здравоохранения Татьяна Кундик.

В первую очередь она посетила педиатрическое отделение, расположенное на 2-м этаже стационара и выполняющего свои функции в штатном режиме. Круглосуточное наблюдение пациентов детского отделения обеспечивается персоналом стационара.
В целях улучшения качества и доступности оказания медицинской помощи детям на 2020 год запланировано проведение косметического ремонта помещений отделения, которые будут соответствовать требованиям «новой модели медицинской организации». Также дополнительно будут организованы ингаляторий и молочная комната.

В Пономаревской больнице для своевременного оказания медицинской помощи женщинам в родах по настоящее время функционирует родильный блок, в состав которого входят 2 родильных зала и послеродовая палата. Оснащение оборудованием и медикаментами обеспечено в полном объеме и соответствует действующим требованиям, что позволяет качественно оказывать медицинскую помощь в родах.
В помещениях родильного блока регулярно проводятся мероприятия по соблюдению санитарно-противоэпидемического режима. Врачи акушеры-гинекологи по графику ежедневно дежурят на дому. Организация работы медицинского персонала родильного блока позволяет круглосуточно и своевременно оказывать медицинскую помощь женщинам.