foto 1    foto 4   foto 2

С сегодняшнего дня, 18 апреля, выездная бригада СМП, организованная на базе Воздвиженской амбулатории с единым диспетчерским центром на основной базе, в Пономаревской районной больнице, приступила к работе в круглосуточном режиме, обеспечивая 20-минутный доезд к прикрепленному населению. На обслуживание взяты жители восьми населенных пунктов в радиусе 20 км – сел Воздвиженка, Кирсаново, Дюсметьево, Романовка, Алексеевка, Софиевка, поселков Река Дема и Жатва. Дополнительная выездная фельдшерская бригада СМП укомплектована 4 фельдшерами и 4 водителями. Все они прошли стажировку на рабочем месте.
     Согласно маршрутизации, жители Пономаревского района с острыми сосудистыми катастрофами бригадой скорой помощи доставляются в первичное сосудистое отделение Шарлыкской районной больницы. Новая организация работы повысит доступность экстренной специализированной медицинской помощи, пациенты будут доставлены в специализированное отделение с соблюдением правила «золотого часа».

Для вызова второй выездной бригады скорой помощи звонить по телефону:

- в единый диспетчерский центр по телефону 03

- с сотового 103